шум

Слава Кевина Митника не дает покоя?

Dmitry Vasiliev 15:08, 2008 9 17

В последнее время телефонные разводчики как-то активизировались в мою сторону. Не то что бы часто звонят, но придумывают все более изощренные способы.

Где-то пол года назад позвонила тетенька и сказала, что у нее украли только что купленный телефон и номер телефона был такой же как у меня. :-) Не очень понятно в чем был смысл развода (может я должен был отдать ей телефон?), или возможно это была просто разведка, но очень маловероятно, что произошла ситуация которую она описала. :-)

А недавно была целая акция которая и побудила меня написать эту заметку. На выходных позвонила тетенька и сказала, что проводится соц. опрос (не назвав при этом даже компании) и когда я отказался участвовать умоляющим голосом спросила давно ли у меня мой номер (разведка?)? Пока не так интересно? Вчера позвонил дяденька и стал говорить по-английски! Сказал, что он звонит из Нью-Йорка, из офиса лотереи Green Card и что у меня есть все шансы и все такое. Сначала я даже подумал, что это правда, т.к. лет 5 назад бродил мимо сайта лотереи Green Card, только вот не помню что бы регистрировался. ;-) В итоге, поспрашивав про мое семейное положение и образование и продиктовав мне какой-то номер (мой регистрационный номер?) он сказал, что участие платное (и это правда) и я могу прямо сейчас все оплатить достав свою банковскую карточку. :-) Когда я сказал, что у меня ее сейчас нет, он посоветовал попросить у друзей. :-)) В итоге, я сказал, что все оплачу через интернет ;-) и он, уже умоляющим тоном, сказал, что если я буду платить прямо сейчас, то будет скидка 10%. :-)))

Самое смешное, что у дяденьки был акцент и манера напомнившие мне турецких торговцев, например, частое употребление "my friend" и даже вставка пары русских слов. Видимо насчет "my friend" и того, что ну уж иностранцам-то можно верить написано где-то в теории социальной инженерии? Вобщем с таким "друзьями" надо быть внимательней.

Comments All comments

Comment by Brother on 16:33, 2008 9 18

Brother's Gravatar

Мне недавно звонили из Лондона и предлагали конференцию - всего за 6000 английских фунтов. Якобы мой "босс" согласен. Но его глаза напротив говорили, что "это не я"...

Comment by Dmitry Vasiliev on 16:57, 2008 9 18

Dmitry Vasiliev's Gravatar

Должно быть очень хорошая конференция за такие деньги. :-)

Comment by goodguy on 17:41, 2008 9 18

goodguy's Gravatar

Какой красивый развод, всё-таки ))

Чувак, тебе не отправить письмо (Relay access denied), хотя если написать адрес через hdima, то ругается, что такого юзера нет.

PS: И закладки через delicious - это клёва. Спасиб )

Comment by Dmitry Vasiliev on 18:07, 2008 9 18

Dmitry Vasiliev's Gravatar

Хмм, а ты его точно мне слал? :-) С Gmail все работает...

Comment by dodger on 15:26, 2008 9 23

dodger's Gravatar

Мне лохотронщики звонили пару раз и разводили на телевизоры и пиво. Странная тема :) Да, и звонили исключительно часов в 11 вечера...Отморозки.

Comment by Dmitry Vasiliev on 15:34, 2008 9 23

Dmitry Vasiliev's Gravatar

Предлагали приобрести, или что бы ты им принес? :-)

Comment by dodger on 11:51, 2008 9 30

dodger's Gravatar

Да нет. Парили мозг про телек и про пиво и плавно переходили на средний заработок, наличие сигнализации и все такое.

Comment by Dmitry Vasiliev on 11:55, 2008 9 30

Dmitry Vasiliev's Gravatar

Видимо ты прикинулся безработным бомжем живущим в картонной коробке... :-))

Comment by Dmitry Vasiliev on 17:59, 2009 4 20

Dmitry Vasiliev's Gravatar

Сегодня опять звонил товарищ из "лотереи" и я сразу сказал, что мне это не интересно. :-)

Add comment

Name:
Email: (Never will be published.)
Web site:
Comment: (Paragraphs divided by empty lines, line breaks and links will be automatically formatted.)