web яндекс

Яндекс запутался в индексе?

Dmitry Vasiliev 01:55, 2008 4 10

Я тут недавно писал, что Яндекс не любит, что бы пользователи сами добавляли не русскоязычные сайты, хотя показывает их в результатах поиска. А теперь яндексаторы пишут, что де будут искать по зарубежному интернету.

Вот интересная цитата:

Яндекс давно индексирует иностранные документы, размещенные в так называемой русскоязычной зоне интернета (домены государств СНГ и крупные сайты со всего мира, полезные русскоязычным пользователям). Теперь мы существенно расширили базу за счет зарубежного интернета. Пока в выдачу по запросу попадает не более одного иностранного документа из этой зоны. Ранжирование происходит в соответствии с общими правилами, то есть, такой документ окажется на первом месте, только если он наиболее соответствует запросу.

Мне казалось, что до этого знаменательного (для Яндекса) момента и так можно было найти больше одного иностранного документа в результатах поиска. А теперь и подавно - вот поиск по слову home дает мне сразу два (заметьте, не один) "не кошерных" сайта на первых двух строчках. Вариантов объяснения непонятной, не подтверждающейся на практике, новости может быть великое множество, но возможно ребята в Яндексе сами не знают как же это все у них работает? ;-)

Comments All comments

Comment by Vasich on 19:09, 2008 4 16

Vasich's Gravatar

А еще они пишут что для того, чтобы повесить на свой сайт контекстную рекламу, надо иметь более 100 посетителей в день :) Спрашивается, почему так? Непонятно.
Короче мое имхо что как поисковик в рунете он неплох, а вообще конечно блевотники еще те.

Add comment

Name:
Email: (Never will be published.)
Web site:
Comment: (Paragraphs divided by empty lines, line breaks and links will be automatically formatted.)